ГБР арестует имущество бывшей невесты Гринкевича Сони Морозюк

ГБР инициировало наложение ареста на недвижимое имущество художницы Сони Морозюк.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ГБР арестует имущество бывшей невесты Гринкевича Сони Морозюк
Соня Морозюк / Instagram

Государственное бюро расследований инициировало наложение ареста на недвижимое имущество художницы Сони Морозюк. Об этом сообщила советник по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян в эфире телемарафона.

"Относительно невесты-художницы, то есть решение об аресте ее имущества. Это две квартиры в Киеве, одна в Харькове и земельный участок", - сообщила Сапьян.

Также она отметила, что подавляющее большинство этого имущества было приобретено во время войны. Советник сообщила, что ГБР уже вынесло соответствующее постановление, и документы уже направили в Министерство юстиции.

Она также сообщила, что сейчас есть постановления об аресте имущества других членов семьи львовского бизнесмена Гринкевича - его сына, жены и тещи. Кроме того, трем гражданам Украины, которые сотрудничали с бизнесменом, объявлено о подозрении в мошенничестве и участии в преступной организации.

Читайте также: Польша начала расследование относительно рассыпанного украинского зерна на землю

Напомним, правоохранители арестовали имущество и счета бизнесмена Гринкевича. Правоохранители арестовали имущество семьи и подконтрольных кампаний львовского бизнесмена Игоря Гринкевича.

Впоследствии суд арестовал сына Гринкевича. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и решил арестовать Гринкевича с возможностью залога в 500 млн гривен.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK