Зеленский поздравил украинцев с Днем добровольца

Президент Украины поздравил украинцев с Днем добровольца и почтил память тех, кто отдал свою жизнь ради Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский поздравил украинцев с Днем добровольца
Владимир Зеленский / Getty images

В четверг 14 марта, в День украинского добровольца президент Украины поздравил украинцев с праздником и почтил память тех, кто отдал свою жизнь ради Украины. Об этом говорится в Facebook Владимира Зеленского. 

Читайте также: РФ ударила по радиотехническим объектам Сумщины: есть проблемы со связью

"Сегодня - День украинского добровольца. День тех, кто в решающее для Украины время сделал свой выбор - выбор в пользу защиты нашего государства и людей. Большое уважение всем украинцам и украинкам, чья смелость сохраняет национальную независимость! Пусть будет светлой и вечной память обо всех наших людях, которые отдали свою жизнь ради Украины", - написал Зеленский. 

Для справки. 14 марта в Украине отмечают День украинского добровольца. Этот праздник посвящен людям, которые, не будучи военными по профессии, рискуя жизнью, стали на защиту Родины. 14 марта 2014 года первые 500 бойцов-добровольцев Самообороны Майдана отправились на тренировочную базу в Новых Петровцах для формирования первого добровольческого батальона. Эта дата символизирует начало массового добровольческого движения в Украине, которое стало ключевым фактором в сдерживании российской агрессии. День украинского добровольца официально установлен 17 января 2017 года.

Читайте также: Угроза "Кинжала": по всей Украине объявили воздушную тревогу

Напомним, Александр Сырский обратился к украинцам в День добровольца. Главнокомандующий ВСУ по случаю Дня украинского добровольца обратился к украинским добровольцам.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK