На Закарпатье задержали венгра, который вывозил украинок за границу для сексуальной эксплуатации

Правоохранители на границе задержали гражданина Венгрии, который переправлял в страны ЕС 27-летнюю украинку, которую завербовал для сексуальной эксплуатации.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На Закарпатье задержали венгра, который вывозил украинок за границу для сексуальной эксплуатации
На Закарпатье задержали венгра, который вывозил украинок за границу для сексуальной эксплуатации / dpsu.gov.ua

На Закарпатье правоохранители разоблачили гражданина Венгрии, который переправлял в страны ЕС 27-летнюю украинку, которую завербовал для сексуальной эксплуатации. Об этом сообщают в ГПСУ и полиции Закарпатья

Читайте также: Польша и Германии запускают коалицию бронетанковых сил для Украины

После пересечения границы мужчина должен был довести девушку автомобилем до аэропорта, откуда они бы вылетели в Королевство Камбоджа.

"41-летний уроженец Закарпатья, под легендой трудоустройства в иностранном "модельном агентстве", вербовал молодых девушек для сексуального рабства. Во время общения в соцсетях фигурант обещал "моделям" ежемесячно до 10 тысяч долларов США заработка. Однако для этой работы украинки сначала должны были предоставить свои фотографии и личные данные для так называемого "кастинга"", - сообщают правоохранители. 

Задержание торговца людьми и его жертвы произошло после прохождения контроля на выезд из Украины в пункте пропуска "Косино". В задержании также участвовали оперативники Мукачевского отряда.

У фигуранта дела, который сейчас проживает в Украине, были проведены неотложные обыски по месту жительства, во время которых изъяты наличные, банковские карты, черновые записи и тому подобное. Также был изъят автомобиль, который использовался как средство совершения преступления.

Читайте также: В Белом доме ответили, принимают ли они "выборы" в России

Мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.149 УКУ "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека". 

Напомним, партизаны план РФ по производству крылатых ракет Х-32 в 2024 году. Партизаны узнали, что Россия планирует изготовить 224 ракеты Х-32 в 2024 году и уже выбивается из графика, как это было в прошлые годы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK