В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях Украины, - Шмыгаль

Россия нанесла массированную ракетную и дроновую атаку по Украине, в результате этого повреждения энергетической инфраструктуры в шести областях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях Украины, - Шмыгаль
Денис Шмыгаль / Getty images

В результате массированной атаки армией России по Украине 29 марта есть повреждения энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской, Черновицкой областях. В некоторых регионах применены аварийные отключения. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram и пресс-служба Министерства энергетики.

Читайте также: Потери армии РФ в войне против Украины превысили 440 тысяч человек: Генштаб

В Министерстве сообщили, что в Днепропетровской области были обстреляны объекты тепловой генерации. Российская армия также нанесла удар по объекту электроэнергетики в Ивано-Франковской области, повредив оборудование.

В результате обстрелов объектов генерации в Днепропетровской, Черкасской и Кировоградской областях повреждено оборудование.

Вследствие этого были обесточены подстанции и, как следствие, обесточены потребители (железная дорога без нарушения движения поездов, коммунальные предприятия, местная промышленность и население).

Читайте также: Эксперты ISW оценили вероятность наступления России на Сумскую область

"Украине нужно больше систем ПВО, чтобы обезопасить критическую инфраструктуру и защитить население. Это главный предмет разговора с нашими международными партнерами", - отметил Шмыгаль. 

Напомним, массированный удар РФ 29 марта: силы ПВО уничтожили 84 из 99 вражеских целей. РФ в массированной атаке против Украины использовала 99 средств воздушного нападения. Силы ПВО уничтожили 84 воздушные цели.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK