Командующим ОК "Запад" назначен бригадный генерал Шведюк

Новым командующим войсками оперативного командования "Запад" назначен бригадный генерал Владимир Шведюк.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Командующим ОК "Запад" назначен бригадный генерал Шведюк
Владимир Шведюк / facebook.com

Командующим войсками оперативного командования "Запад" назначен бригадный генерал Владимир Шведюк. Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования в Facebook.

Читайте также: Правительства арабских стран отреагировали на атаку Ирана на Израиль

"Уважаемые офицеры, сержанты, солдаты! С сегодняшнего дня, имею честь возглавить, без преувеличения, одно из самых мощных военных соединений Вооруженных Сил Украины. Очень благодарен за доверие командованию, которое возложило на меня эту ответственную миссию. Это большая честь и привилегия, и я понимаю, что оно несет за собой большую ответственность перед вами, перед нашими воинскими частями и перед Украиной", - сообщил Шведюк. 

Он добавил, что командование "стоит перед большими вызовами и задачами, которые требуют нашей кропотливой работы, преданности и профессионализма". 

"Я стремлюсь к тому, чтобы наше командование стало образцом военного совершенства и тактического мастерства. Вместе мы укрепим нашу обороноспособность и продемонстрируем непоколебимую преданность защите нашей страны. Нам нет другого выбора, как победить. И мы это сделаем", - добавил он. 

Для справки. Владимир Шведюк - военный профессионал с многолетним опытом. В 2018 году он стал командиром 59-й отдельной механизированной бригады, а в июне 2022 года поднялся на должность бригадного генерала. Предварительно занимал должность заместителя командира ТрО и начальника штаба группировки Объединенных сил. Его военная карьера отмечается активным участием в АТО и успешными руководящими решениями.

Читайте также: Медиа призвали Байдена и Трампа провести дебаты

Напомним, более 700 оккупантов, 6 танков и 41 артсистема: Генштаб обновил потери РФ за сутки. За минувшие сутки армия России потеряла 770 человек, 6 танков, 41 артсистема, 3 крылатые ракеты, 31 БПЛА.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK