Польша может прикрывать западные области от атак с помощью ПВО Patriot, - Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что сейчас продолжаются переговоры о размещении комплексов ПВО Patriot в западных регионах страны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Польша может прикрывать западные области от атак с помощью ПВО Patriot, - Кулеба
Дмитрий Кулеба / Getty images

Между Украиной, Польшей и представителями стран НАТО ведутся переговоры о размещении комплексов ПВО Patriot в западных регионах страны. Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил в эфире телемарафона.

Читайте также: Обогатился на 190 миллионов гривен: ГБР завершило расследование дела Одесского военкома

"Сейчас все реально. Но рассматриваются очень разные решения. На самом деле это защитило бы страны НАТО от "прилетов" на их территории ракет или российских дронов", - заявил Кулеба.

Также он отметил, что решение о передаче Patriot Украине зависит от США, поскольку это их система. В разговорах с западными партнерами он соглашается на все условия, которые помогут защитить небо над Украиной от российских атак.

Читайте также: Помощь для Израиля и Украины: в Конгресс достигли консенсуса

"Когда мы сидим за закрытыми дверями, то я всем партнерам говорю: дорогие мои, что угодно. Хотите в аренду - давайте в аренду, хотите, чтобы прикрывал вашу границу, - будет прикрывать вашу границу, но дайте", - добавил он.

Напомним, в ISW сообщили, что слабость украинской ПВО открывает путь к продвижению армии РФ на фронте. Недостаток ПВО в Украине приводит к медленному, но уверенному продвижению России на поле боя.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK