Хорошие новости 24 сентября: Angry Birds в кино, Папа на Fiat и путешествие хаски

Также в хороших новостях дня: ответ Порошенко на петиции, рост экспорта сахара и бой с акулой.
Хорошие новости 24 сентября: Angry Birds в кино, Папа на Fiat  и путешествие хаски

Чтобы разбавить негатив в информационном потоке, редакция bigmir)net решила отбирать позитивные новости дня. 

Ответ на петиции Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко ответил на три электронные петиции, которые набрали 25 тыс. голосов. Ответы опубликованы на сайте главы государства.

В частности, опубликован ответ президента на электронную петицию о назначении Михаила Саакашвили премьер-министром Украины. В ответе приводятся нормы украинского законодательства о назначении главы правительства. Также обнародовали ответ Порошенко на петицию об отмене растаможки и акцизного налога на импорт авто. 

Борьба с акулой

Рыбак Брэкстон Роча, вооруженный гарпуном, ударил тигровую акулу на Гавайях, когда она схватила его за ногу.  

 

%img2big%

 

27-летний мужчина заявил, что искал рыбу недалеко от берега и рассматривал подводную пещеру, когда вдруг заметил рядом с собой огромную тигровую акулу. По его словам, сначала он пытался оттолкнуть акулий нос руками, но акула оказалась сильнее и вцепилась ему в ногу. Тогда он ударил ее в нос, после чего животное отскочило и уплыло.

Рост экспорта украинского сахара

За семь месяцев текущего года Украина получили положительное сальдо внешней торговли в АПК - $5,6 млрд. 

 

%img3big%

 

“Особого внимания заслуживает сахар. Представьте только, экспорт сладкого продукта по сравнению с прошлым годом вырос почти в 100 раз (!) - с $361 тыс до $37,7 млн“, - сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

Курбан-байрам в Москве

На празднике Курбан-байрам в Москве собрались десятки тысяч мусульман. 

Мечеть вмещает до 10 тысяч верующих, но туда поместились не все. Люди расположились на улице, приготовив коврики для молитвы. Порядок охраняют сотрудники полиции и ОМОН.

Папа Римский на Fiat 500L

Папа Римский Франциск прибыл в США со своим шестидневным визитом, в рамках которого он должен  встретится с президентом США Бараком Обамой и выступить 70-ой Генеральной ассамблее ООН. По США  передвигается   Папа Франциск на недорогом и небольшом по габаритам автомобиле Fiat 500L. Кроме того, сам понтифик не сильно беспокоится о своей безопасности: после встречи с президентом он подошел к толпе и несколько минут общался с людьми.

ВКонтакте будет шифровать переписку

Российская социальная сеть ВКонтакте работает над новым протоколом шифрования данных, что увеличит скорость обмена данными между пользователями соцсети, обещают разработчики.

После завершения проекта, ВКонтакте выпустит собственный мессенджер на основе разрабатываемого протокола. По данным знакомого с планами компании источника, мессенджер будет доступен в виде приложения для мобильных операционных систем iOs и Android, а также для компьютеров на Windows и MacOS.

“Angry Birds в кино“

Sony Pictures выпустила первый трейлер мультфильма “ в кино“, основанного на популярной игре для мобильных платформ, сообщает Digital Spy. Мировая премьера картины состоится 12 мая 2016 года. Ролик появился на YouTube 23 сентября и собрал почти 800 тысяч просмотров.

%vid1%

Путешествие хаски

Молодой парень Хенрик Викс из Норвегии решил оставить свою повседневную работу и организовать собственный бизнес. В своем Instagram путешественник написал, что у него появилось много свободного времени, которое он решил посвятить походу по всей Норвегии вместе со своим питомцем - собакой породы хаски.

Невероятный выигрыш 8-летнего мальчика

Восьмилетний мальчик стал победителем ежемесячного розыгрыша среди владельцев сберегательных счетов в Emirates Islamic Bank. Мохаммед аль-Хиндасси из ОАЭ стал обладателем английского суперкара Bentley Continental GT V8.

 

%img5big%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK