Талибы захватили два районных центра в Афганистане

Боевики заявили, что убили десятки афганских военных и захватили большое количество оружия
Талибы захватили два районных центра в Афганистане

Боевики террористического движения Талибан захватили два районных центра в Афганистане. Тайвара в провинции Гхора и Кохистан в провинции Тайраб были захвачены террористами после нескольких дней столкновений с силами безопасности. Об этом сообщает местная власть, передает Al Jazeera.

"Большое количество талибов атаковали районный центр Кохистана с нескольких направлений около 21:00 в субботу", - сказал представитель губернатора провинции Фарьяба. По его словам, как силы безопасности, так и боевики понесли потери, но никаких точных цифр не назвал.

Талибан совершил четыре нападения на штаб-квартиру полиции Тайвара и "у нас не было выбора, кроме как отступить", - сказал начальник местной полиции.

Также он сказал, что полиция заняла позиции примерно в восьми км от штаб-квартиры в ожидании подкрепления, чтобы начать контратаку. Так называемый пресс-секретарь талибов заявил, что боевики захватили районные центры и сказал, что группа убила десятки афганских военных и захватила большое количество оружия.

Читайте также: 12 афганских военных погибли от ошибочного авиаудара - СМИ


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK