Глупые санкции не поставят РФ на колени - немецкий политик

Председатель фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Барч считает абсурдной санкционную политику в отношении России.
Глупые санкции не поставят РФ на колени - немецкий политик
EPA/UPG
 
Глава фракции Левой партии в немецком бундестаге Дитмар Барч заявил, что санкционная политика правительства Германии в отношении России является ошибкой, сообщает РИА Новости.
 
“Я считаю ошибкой политику федерального правительства, которое полагает, что с помощью санкций можно чего-то добиться. Это абсурд. Кто знает Россию, знает о том, что в ходе Второй мировой войны миллионы людей там погибали от голода и жажды, тот не может всерьез думать, что эти глупые санкции поставят ее на колени“, – сказал политик.
 

Читай также: Половина немцев готовы “забыть“ об аннексии Крыма - опрос

Барч - не первый немецкий политик, который осуждает давление на РФ. 5 августа 2017 года лидер немецких либералов Кристиан Линднер заявил, что конфликт вокруг Крыма следует “отмежевать“ от остальных тем, чтобы “достичь прогресса на других направлениях“, и позволить Владимиру Путину сохранить лицо“. Политик считает, что этот конфликт следует заморозить. Его поддержала кандидат в канцлеры ФРГ от Левой партии Сара Вагенкнехт.
 
Также 16 августа министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что если в отношениях с путинской Россией использовать только методы устрашения, это лишь усилит напряженность в отношениях Кремля и стран Запада.
 
Напомним, что в июне Александр Гауланд, один из лидеров правопопулистской партии Альтернатива для Германии, назвал Крым “исконно российской территорией“.
 
Смотри также - Русский след в Левой партии ФРГ
%vid1%
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK