Теракт в Сургуте: опубликовано видео убийства нападавшего

По данным СМИ, убитый подозреваемый — 19-летний Артур Гаджиев, охранник в местном магазине
Теракт в Сургуте: опубликовано видео убийства нападавшего
К-Информ

Информагентство К-Информ выложило видео камеры наблюдения, которая запечатлела погоню и стрельбу в подозреваемого в нападении на прохожих в Сургуте.

На записи видно, как мужчину в черном преследует, по всей видимости, полицейский. Сотрудник полиции достает оружие, после чего стреляет, а убегавший мужчина падает на землю.

%vid1%

Обстановка на видео соответствует той, что была ранее на кадрах задержания подозреваемого.

К-Информ уточняет, что убитый подозреваемый — 19-летний Артур Гаджиев. При этом в Следственном комитете РФ назвали возраст нападавшего - 1998 г.р. Местный журналист Алесь Антонович заявил, что Гаджиев работал охранником в магазине.

 

Спецслужбы установили личность преступника, ранившего ножом семерых человек в Сургуте. Им оказался 19-летний Артур Гаджиев, отец которого давно находится на заметке у силовиков как экстремист. Около 11 часов дня центр Сургута был взбудоражен неистовыми криками и воем полицейских сирен. Мужчина, облачённый в чёрную одежду, бегал по центральным улицам и проспектам города и резал ножом случайных прохожих. Своих жертв злоумышленник специально бил в область живота или в шею. Люди в панике разбегались от нападавшего, но кто-то из очевидцев успел вызвать полицию. К приезду правоохранителей преступник успел порезать семерых человек. #кинформ #кинформ #сургут #хмао #югра #полиция #стрельба ❗️❗️❗️СТАЛ ОЧЕВИДЦЕМ ПРОИСШЕСТИЯ, ПРИСЫЛАЙ ФОТО/ВИДЕО В DIRECT 📥❗️❗️❗️

Публикация от Информ агентство “К-ИНФОРМ“ (@kinform)

Напомним, 19 августа в Сургуте мужчина в черной одежде бегал по центральным улицам города и резал ножом случайных прохожих. Своих жертв злоумышленник специально бил в область живота или в шею. Кто-то из очевидцев успел вызвать полицию. К тому времени, как полиция ликвидировала нападавшего, он успел порезать 7 человек.

Ответственность за нападения взяло Исламское государство. Подконтрольное террористам информ агентство назвало нападавшего “солдатом ИГ“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK