Президент Ирана назвал защиту ядерной сделки приоритетом

Президент Ирана Хассан Рухани заявил, что для министра иностранных дел Ирана важнейшей задачей будет сохранить ядерное соглашение 2015 года
Президент Ирана назвал защиту ядерной сделки приоритетом

Президент Ирана Хассан Рухани заявил, что защита соглашения 2015 года о ядерной программе Тегерана должна стать главным внешнеполитическим приоритетом его нового правительства. Об этом сообщает Радио Свобода.

Выступая в парламенте перед утверждением состава нового правительства, Рухани обратил внимание на США и заявил, что для министра иностранных дел Ирана важнейшей задачей будет "сохранить ядерное соглашение и не дать Америке и врагам Ирана добиться своего".

Иранский парламент утвердил 16 из 17 представленных президентом кандидатов в его правительства на второй президентский срок, на который Рухани был переизбран в мае и 5 августа официально снова вступил в должность.

12 августа 2017 года министр иностранных дел Ирана обвинил президента США Дональда Трампа в "предательстве" по ядерному соглашению, подписанному между Тегераном и мировыми странами-лидерами в 2015 году. По словам министр Джавада Зарифа, Трамп "всегда хотел уничтожить договоренности". "Чтобы избежать изоляции, он пытается обвинить Иран", - отметил Зариф. 

Читайте также: Обнародованы основные условия соглашения "шестерки" с Ираном


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK