Теракт в Барселоне: пропавший без вести ребенок погиб

Его мать находится в больнице в критическом состоянии
Теракт в Барселоне: пропавший без вести ребенок погиб

Во время теракта в Барселоне погиб семилетний мальчик с двойным гражданством Великобритании и Австралии, который ранее считался пропавшим. Об этом сообщила каталонская полиция, передает BBC.

Его дед Тони Кадман ранее заявил, что Джулиан потерялся во время паники после наезда грузовика на пешеходов и его судьба до этого момента была неизвестна. По информации ABC Australia, мать мальчика находится в больнице в критическом состоянии.

Ребенок является одним из 13 погибших от рук террористов Исламского государства (ИГ) в Барселоне в четверг. Его семья сказала, что они "будут помнить его улыбки и хранить дорогую память о нем в своих сердцах".

Вечером 17 августа 2017 года в центре Барселоны фургон врезался в прогуливающихся на Лас-Рамблас людей и ездил по улице с целью задавить как можно больше отдыхающих. Погибли 13 человек, более 100 получили ранения и травмы. Ответственность за атаку взяла на себе террористическая сеть Исламское государство. Одного из подозреваемых ищут во Франции.

В первые часы ночи 18 августа в 130 км от Барселоны в городке Камбрильс еще один автомобиль протаранил пешеходов: семеро пострадали, позднее умерла женщина. Полиция ликвидировала четырех террористов, пятый скончался от полученных ранений. На телах обнаружены "пояса смертников", которые оказались фейковыми. Позднее появилось видео перестрелки на курорте.

В соседнем городе Альканар, где перед терактами взорвался дом, нашли следы пероксида ацетона - одного из основных компонентов для бомб террористов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK