Манафорт стал советником курдов по референдуму в Ираке - СМИ

США выступают против референдума, потому что он может привести к дестабилизации ситуации в Ираке и навредить коалиции, воюющей против ИГ
Манафорт стал советником курдов по референдуму в Ираке - СМИ

Экс-менеджер президентской кампании Дональда Трампа Пол Манафорт стал советником лидера курдского региона в Ираке, помогая провести референдум о независимости Курдистана. Об этом сообщает The New York Times.

США выступают против референдума, запланированного на 25 сентября, потому что он может привести к дестабилизации ситуации в Ираке и навредить коалиции, воюющей против террористов Исламского государства.

Сообщается также, что Манафорт договорился с курдами о сотрудничестве летом, приблизительно в то время, когда спецпрокурор США Роберт Мюллер проводил обыски в его доме и заявил о намерении объявить о подозрении.

Манафорт является фигурантом расследования предположительного вмешательства РФ в американские президентские выборы в 2016 году. Ранее сегодня сообщалось, что в июле 2016 года Манафорт, по данным СМИ, предлагал приближенному к Кремлю российскому миллиардеру Олегу Дерипаске "в частном порядке" информировать его о ходе избирательной гонки в Штатах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK