Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

Президента США уже в третий раз номинируют на Нобелевскую премию мира за преданность идеологии "борьбы за мир с помощью силы" и другие заслуги.
Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру президента США Дональда Трампа уже в третий раз выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом в среду, 31 января заявил директор Норвежского института Хенрик Урдал, сообщает Voice of People.

"Я могу подтвердить, что нас уведомили о номинации Трампа и что он номинирован на премию. Как бы там ни было, я ничего не могу сказать, кто стоит за той номинацией, поскольку это конфиденциальная информация. Я могу только сказать, что выдвигал его американец", - сказал Урдал.

Кроме того, директор института также сообщил, что тот же человек выдвигал кандидатуру Трампа и в предыдущие годы. В формулировке говорится, американский президент достоин этой награды за преданность идеологии "борьбы за мир с помощью силы" и другие заслуги.

Напомним: имена обладателей премии будут объявлены в октябре 2018 года. В 2017 Нобелевскую премию мира получила международная кампания "Движение за ядерное разоружение".

В 2016 году обладателем Нобелевской премии мира стал колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос, который подписал мирный договор, что привело к окончанию гражданской войны, длившейся более 50 лет.

Как сообщалось, Трамп шесть минут аплодировал после собственного выступления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK