В РФ журналисты вышли на ринг из-за "фашистов"

Поединок устроили между российским журналистом и польским. Этот поляк - Томаш Мацейчук - часто бывает на политических передачах в РФ, где он не раз участвовал в драках
В РФ журналисты вышли на ринг из-за "фашистов"
скриншот

В одном из ночных клубов Москвы прошел боксерский поединок между польским журналистом Томашом Мацейчуком и главным редактором интернет-издания Politrussia Русланом Осташко. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщил сайт российского телеканала Царьград.

Бой был организован по идеологическим мотивам: Мацейчук, который часто участвует в российских ток-шоу, на одном из эфиров назвал “фашистами“ советских солдат времен Второй мировой войны в контексте совместного раздела Польши между СССР и Германией. Осташко за это вызвал поляка на бой. Тот не испугался, несмотря на явно недружественные условия.

Пятираундовый бой организовал продюсер Владимир Хрюнов. В клуб, переделанный под боксерскую арену, пришло около 150 зрителей, которые поддерживали исключительно россиянина. Среди них были бывший профессиональный боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, спортсмен и блогер Максим Новоселов, актер Леонид Дзюник и др.

Смотри также: Свободовец Леонов и журналист Коцаба подрались в прямом эфире И

В первом раунде “боксеры“ разменивались ударами, далекими от основ бокса, - просто били наотмашь, как в уличной драке. Во втором чуть собрались и показали более акцентированные удары, работу в стойке. Однако поединок все равно больше напоминал драку в боксерских перчатках. В середине явно лидировал поляк: он наносил сильные и частые удары по россиянину, но к концу выдохся, и Осташко перехватил инициативу. В четвертом-пятом раунде россиянин нанес больше ударов в голову поляку.

В итоге российские судьи присудили победу своему земляку.

Напомним, в конце января в России два журналиста подрались в прямом эфире радиостанции из-за споров о Сталине.

А минувшей весной Мацейчук спровоцировал массовую драку в студии телеканала НТВ. Ранее Мацейчук получил компенсацию в размере 50 тысяч рублей от телеканала ТВЦ после того, как его ударили в эфире программы Право голоса. Тогда Мацейчук сказал, что “украинцы тоже хотят жить как нормальные люди, а не в г..не, как вы (россияне)“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK