В Великобритании из-за нападения на пса раскрыли преступление 25-летней давности

Преступник ударил ножом полицейскую собаку, после чего у него взяли анализ ДНК, который вывел на дело об изнасиловании за 1993 год.
В Великобритании из-за нападения на пса раскрыли преступление 25-летней давности
shropshirestar.com

В Великобритании из-за нападения на полицейского пса идентифицировали преступника, который в 1993 году изнасиловал в парке женщину. Об этом сообщает британское издание Shropshire Star.

58-летний Марк Хеммингс был отправлен в тюрьму спустя 25 лет после преступления. Раскрыть преступление помог анализ ДНК.

В 2017 году полицейские пришли к Хеммингсу после сообщения соседей о том, что он ходит по улице и размахивает ножом. При задержании на Хеммингса была спущена полицейская собака по кличке Канто. Британец ударил ножом пса, после чего был задержан.

Читай также: В Харькове мужчина заказал убийство своей собаки

Полицейские провели ДНК-тест у задержанного и результат совпал с генетическим материалом насильника, напавшего на женщину в парке в 1993 году.

На судебном заседании, прокурор отметил, что жертва изнасилования умерла в 2015 году и не смогла справиться с посттравматическим расстройством. После инцидента она рассталась с мужем, страдала алкоголизмом и пережила два нервных срыва.

Суд признал Хемминга виновным в изнасиловании и приговорил к 10,5 годам лишения свободы с лишением возможности выйти по условно досрочному освобождению. 

%img2big%

Овчарка Канто оправилась от ранения и была представлена к награде за смелость.

Напомним, в ноябре 2017 года Октябрьский районный суд Харькова приговорил к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы 51-летнего мужчину за заказное убийство овчарки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK