В Польше трех украинцев задержали за изнасилование

Известно, что насильниками были поляки, но среди тех, кто не вступился за женщину, является поляк и три украинца. За изнасилование подозреваемым грозит от 3 до 15 лет заключения.
В Польше трех украинцев задержали за изнасилование
RAP

В Польше на три месяца арестовали двух мужчин, которым было предъявлено обвинение в изнасиловании 18-летней девушки. Об этом сообщила пресс-секретарь окружной прокуратуры в Легнице Лидия Ткачишин, информирует Польское радио.

“Суд положительно рассмотрел ходатайство прокуратуры о применении в отношении этих мужчин временного ареста“, - рассказала чиновница.

Читай также:  СМИ: В Польше вызвали полицию из-за “Слава Украине“

За изнасилование подозреваемым грозит от 3 до 15 лет заключения, а еще четырем мужчинам, задержанным за то, что они не помогли пострадавшей, грозит до трех лет заключения. Им запрещено общаться с пострадавшей и выезжать за пределы Польши.

Известно, что насильниками были поляки, но среди тех, кто не вступился за женщину, является поляк и трое украинцев.

Массовое изнасилование женщины произошло в ночь с 10 на 11 марта в одной из квартир в Беджиховий под Польковице в Нижней Силезии.

Полиция задержала шестерых подозреваемых. “Следствие продолжается. Мы на его начальном этапе“ – отметили в полиции.

Ранее в Польше задержали пять граждан Украины за нелегальную работу. Теперь их ждет депортация и запрет на въезд в эту страну в течение года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK