В Польше задержали украинцев-контрабандистов сигарет

В Кельце разоблачили организованную преступную группировку, в которую входили украинцы и поляки, занимавшиеся незаконной торговлей сигарет.
В Польше задержали украинцев-контрабандистов сигарет
cbsp.policja.pl

В польском городе Кельце силовики разоблачили международную организованную преступную группировку, которая занималась незаконной торговлей сигаретами. Всего были задержаны 11 человек в возрасте 25-48 лет – граждане Украины и Польши.

Также были найдены и изъяты более 22 млн сигарет без польских акцизных маркировок, сообщает Польское радио.

"Мне известно, что это самое большое количество сигарет, найденное в этом году в Польше и одна из крупнейших партий за последние годы", - сказал окружной прокурор в Кельце Дариуш Дрияс.

По его словам, члены группировки покупали "за восточной границей" сигареты, перевозили их контрабандой через польско-украинскую границу и продавали в Польше, а также странах Западной Европы.

Контрабандные сигареты привозили сигареты в склады, где их складывали в коробки от китайских супов, а затем грузовиками привозили сигареты получателям, которые потом их продавали.

По данным польских силовиков, группировка действовала по меньшей мере с июня 2017 года до примерно середины марта. Общая сумма убытков оценивается в более 25 млн злотых (почти 6 млн евро).

Ранее два одессита пытались вывезти в Польшу сигарет на 25 тысяч евро.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK