Президент Еврокомиссии написал письмо Путину

Позитивные отношения между Европейским Союзом и Российской Федерацией имеют решающее значение для безопасности нашего континента, написал в письме президент Еврокомиссии.
Президент Еврокомиссии написал письмо Путину

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер написал поздравительное письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил пресс-секретарь Европейской комиссии Маргаритис Шинас, пишет УНИАН.

“Поздравляю с вашим переизбранием президентом Российской Федерации. Я всегда говорил, что позитивные отношения между Европейским Союзом и Российской Федерацией имеют решающее значение для безопасности нашего континента. Нашей общей целью должно быть восстановление кооперативного панъевропейского порядка безопасности“, - зачитал пресс-секретарь письмо.

Юнкер также надеется, что Путин использует весь срок пребывания в должности, чтобы достичь этой цели.

Читай также: К бойкоту выборов в Крыму присоединились и русские - Джемилев

“Я всегда буду партнером в этих усилиях“, - подчеркнул он в письме.

Ранее сообщалось, что президент Польши Анджей Дуда не будет поздравлять президента России Владимира Путина по случаю победы на выборах.

Напомним, по результатам подсчета 90% протоколов Путин лидирует на выборах с 76,41% голосов. Евросоюз не признал результаты выборов президента РФ в Крыму, где за Путина проголосовали больше, чем в среднем по России.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK