Трамп заявил, что хочет ладить с Россией

Президент США рассказал, что поздравил Владимира Путина с переизбранием на посту президента РФ потому, что хочет ладить с Россией.
Трамп заявил, что хочет ладить с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется с помощью России решить много проблем, среди которых КНДР, Сирия, Украина и ИГИЛ. Об этом он заявил в среду, 21 марта, комментируя свои поздравлению Владимиру Путину с переизбранием на посту президента РФ. Об этом он написал у себя в Twitter.

“Я позвонил российскому президенту Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах - в прошлом Обама тоже ему звонил. Фейковые СМИ сходят с ума, потому что они хотели, чтобы я его раскритиковал. Они неправы! Ладить с Россией и другими - это хорошо, а не плохо“, - написал Трамп.

 

Он также добавил, что Россия может помочь США решить много проблем в мире.

“Они (Россия) могут помочь разрешить проблемы с Северной Кореей, Сирией, Украиной, ИГ (террористическая группировка), Ираном и даже с идущей гонкой вооружений“, - написал Трамп.

Трамп напомнил, что его предшественникам не удалось установить хороших отношений с Россией. Вместе с тем, он заявил, что намерен в общении с Россией действовать по принципу Мир через силу.

 

“Буш пытался поладить (с Россией), но не хватало сообразительности. Обама и Клинтон пытались, но не было то ли энергии, то ли “химии“ (в отношениях) — вспомните “перезагрузку“ с Россией. Мир через силу!“ - добавил Трамп.

Ранее Дональд Трамп поздравил Путина с победой на выборах.

Как сообщалось, советники не рекомендовали Трампу поздравлять Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK