Россия и Сирия пытаются скрыть химатаку - Госдеп

Режим Башара Асада и РФ стремятся уничтожить доказательства химической атаки в сирийской Думе и мешают инспекторам ОЗХО обследовать это место.
Россия и Сирия пытаются скрыть химатаку - Госдеп

Официальный представитель Госдепаратмента США Хизер Науэрт заявила, что Россия и Сирия пытаются "зачистить" место использования химического оружия в Сирии, передает Reuters.

Науэрт подчеркнула, что инспекторам Организации по запрещению химического оружия препятствовали в доступе на место предполагаемой химатаки в городе Дума.

"У нас есть достоверная информация, свидетельствующая о том, что российские официальные лица вместе с сирийским режимом пытаются не допустить инспекторов ОЗХО в Думу", - отметила Науэрт на брифинге.

Она также указала, что российские чиновники работали с властями Сирии, чтобы "зачистить места предполагаемых нападений и избавиться от доказательств использования химического оружия".
 
Представитель Госдепа добавила, что у Вашингтона есть достоверная информация о давлении, которое Россия и Сирия оказывают на местах, чтобы скрыть правду.
 
 
Как сообщал Корреспондент.net, западные страны обвинили власти Сирии и РФ в применении химоружия в Думе. По данным ВОЗ в городе погибли 43 человека и 500 пострадали от симптомов, схожих с отравлением токсичными химикатами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK