В Сирии разбился российский истребитель: экипаж погиб

По предварительной информации, в двигатель самолета Су-30СМ попала птица, и он упал в море. Пилоты погибли
В Сирии разбился российский истребитель: экипаж погиб
EPA/UPG

Истребитель РФ Су-30СМ разбился в Сирии. Об этом в четверг, 3 мая сообщили Интерфакс со ссылкой на Министерство обороны РФ. Сообщается, что на борту было два пилота, оба не выжили.

Читай также: Российкие СУ-35 м МиГ-35 хороши только на бумаге - СМИ

Военное ведомство РФ отметило, что самолет не сбили. По предварительным данным, в двигатель истребителя попала птица. Авария произошла в 9:45 3 мая над акваторией Средиземного моря после взлета истребителя с базы Хмеймим.

“По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могло стать попадание в двигатель птицы. Никакого огневого воздействия по самолету не было“, — говорится в сообщении Минобороны РФ.

По данным Mash, командовал экипажем майор Альберт Давидян. Имя второго пилота пока не сообщается.

Читай также: В Сирии упал российский вертолет Ми-24, есть жертвы

Напомним, 11 апреля над Сирией заметили российские Су-34 с противокорабельными ракетами. Перевооружение Су-34 связывали с пребыванием в Средиземном море кораблей ВМФ США.

Также напомним, что 6 марта в Сирии разбился российский самолет Ан-26. Выживших после крушения нет. Среди погибших 26 пассажиров и 6 членов экипажа. Трагедия произошла в результате неудачного приземления на аэродроме Хмеймим в 15:00 по московскому времени.

3 февраля в Сирии сбили российский Су-25, пилот катапультировался, но погиб в бою уже на земле. За это в РФ он посмертно получил “звезду“ героя.

Смотри также: В Сети показали, как стрелял Су-25 перед тем, как был сбит

В октябре 2017 года на аэродроме Хмеймим российский Су-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разбился. Экипаж погиб.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK