Кот впервые в жизни мяукнул и спас жизнь хозяевам

Животное учуяло утечку газа и подняло тревогу, замяукав, хотя до этого молчало всю жизнь.
Кот впервые в жизни мяукнул и спас жизнь хозяевам
local12.com

В США кот впервые в жизни замяукал, учуяв утечку газа, и тем самым спас жизнь своим хозяевам. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на американский портал WACH.

Инцидент произошел в городке Грин Тауншип (штат Огайо), утром 15 мая. Кот по кличке Мистер Бу разбудил всю семью необычным для себя мяуканьем. Юная хозяйка кота, Ариана Кечкес рассказала, что до этого кот либо повизгивал, либо вообще не издавал никаких звуков

“Мы часто подшучивали над этим“, - рассказала Ариана.

Читай также: В аэропорту США неделю ловили сбежавшую кошку

Кот не переставал мяукать и стал толкать хозяев мордой к выходу. В коридоре девочка потеряла сознание, ее отец и брат вынесли ее из дома на руках и вызвали спасателей. Сам кот тоже потерял сознание, однако его привел в чувство другой кот, тоже питомец семьи. Когда прибыли пожарные, то обнаружили в подвале дома утечку угарного газа из газового водонагревателя.

В результате инцидента никто не пострадал, но теперь семья планирует приобрести детекторы для угарного газа.

“Такое ощущение, что он ждал всю жизнь, чтобы совершить столь героический поступок“, — прокомментировала произошедшее Кечкес.

Напомним, 14 мая сообщалось, что на видео попал кот, которого научили стучать в дверь. Животное дотянулось до дверного молотка, постучало и терпеливо ждало, когда его пустят вовнутрь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK