Американское издание ответило РФ касательно призыва взорвать Крымский мост

По мнению журналиста Тома Рогана, в России не могут смириться с тем, что другая страна - в данном случае Украина - имеет полное право защищать свою территорию.
Американское издание ответило РФ касательно призыва взорвать Крымский мост
tomroganthinks.com

Американское издание Washington Examiner ответило на обвинения и жалобы российской стороны, касательно призыва журналиста Тома Рогана взорвать Крымский мост.

Свою позицию издание изложило в статье Наш ответ на угрозы России против наших журналистов.

В тексте говорится, что Роган не призывал к терроризму и ясно заявил, что удар по мосту должен быть нанесен таким образом, чтобы избежать жертв.

Читай также: В РФ объяснили, почему Путин ехал по Керченскому мосту не пристегнутым

Издание отмечает, что Россия в своих обвинениях снова прибегает к спекуляции фактами.

“Это разрушение собственности. Наш автор обычно не выступает за уничтожение мостов, но опять же, большинство мостов не построено как часть незаконного вооруженного вторжения в другую суверенную страну. Крым по праву украинский. Россия контролирует незаконно и с помощью силы, и этот мост является попыткой укрепить этот контроль, тем самым заложив основу для дальнейших усилий по воссоединению Советского Союза“, - говорится в тексте. 

По словам самого автора скандальной статьи, в РФ возмущаются лишь потому, что не могут смириться с тем, что другая страна имеет полное право защищать свою территорию.

“Роган дал стране совет о том, как защитить себя. Это справедливое и адекватное предложение“, - добавили в издании.

В то же время, сам Роган в Twitter написал, что поговорил с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, который поддержал его и пообещал помощь.

Читай также: На российском ТВ заявили, что Путин осуществил проект Гитлера

Со слов американца, разговор с Климкиным получился “хороший“, и глава МИД выразил всецелую поддержку журналисту и пообещал помочь, когда Россия начнет травлю и “попытается послать в колонию особого режима Черный дельфин“.

По словам журналиста, в ходе “замечательного“ телефонного разговора Климкин заявил, что “украинский народ поддерживает“ вышедшую в издании статью, а также пообещал помощь, если “Россия попытается послать“ Рогана в колонию особого режима “Черный дельфин“.

“Нормально поболтали и пошутили“, - охарактеризовал беседу журналист.

Обновление

Климкин в своем Twitter опроверг разговор с Роганом. 

“Не уверен он хочет меня представить как героя или как преступника. На самом деле это не имеет значения. Похоже на очередную российскую провокацию “, - написал министр.

Напомним, 17 мая российское посольство в США выразило возмущение статьей, опубликованной в таблоиде Washington Examiner под заголовком Ukraine should blow up Putin's Crimea bridge (Украина должна взорвать путинский Крымский мост).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK