В России опять хотят увеличить президентский срок

Парламент Чечни предложил продлить полномочия президента России до трех сроков подряд.
В России опять хотят увеличить президентский срок
EPA/UPG

В России хотят продлить срок полномочий президента и предлагают увеличить его до трех сроков подряд. 

Об этом сообщается на сайте Государственной Думы РФ.

Парламент Чечни внес в Госдуму поправки к конституции о продлении полномочий президента России. На данный момент пребывание в должности президента ограничивается двумя сроками подряд.

Читай также: На инаугурации Путина долго не могли поднять флаг

Сове решение чеченские парламентарии объясняют тем, что необходимо сохранить “достигнутую социально-политической стабильностью“. Они также заявили, что в России надо сохранить преемственность власти из-за сложной внешнеполитической обстановки.

При этом они отмечают, что поправка не якобы не нарушает демократические основы и дает россиянам возможность “самим“ определить будущее РФ.

Как передают РИА Новости, в Совете Федерации инициативу не поддержали. Замглавы комитета по конституционному законодательству Елена Афанасьева заявила, что менять конституцию каждый раз, когда этого захочется, недопустимо. 

Напомним, 7 мая Владимир Путин в четвертый раз принес присягу президента России и вступил в должность главы российского государства. 

Ранее, 13 апреля, глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отказаться от ограничения полномочий президента двумя сроками подряд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK