В России мужчина убил пять человек и застрелился

В Якутии мужчина открыл огонь из охотничьего ружья по соседям, в результате чего погибли пять человек, в том числе ребенок
В России мужчина убил пять человек и застрелился
depositphotos.com

В Якутии (Россия) произошло массовое убийство: мужчина застрелил из охотничьего ружья пять человек, после чего застрелился сам. Об этом  сообщает Telegram-канал Mash. 

Читай также: В Швейцарии студент планировал массовое убийство

Инцидент произошел в поселке Булгунняхтах. Житель села Александр Новиков вышел из своего дома на улице Лесной и открыл огонь из зарегистрированного охотничьего ружья по прохожим, в результате чего погибли женщина с ребенком. На звуки стрельбы из дома выбежал сосед, который также стал жертвой стрелка.

Остальные убитые также были соседями Новикова.

Как рассказали жители поселка, мужчина переехал в этот населенный пункт в 2008 году. Его считали странным, так как он почти ни с кем не общался, жил один в доме с заколоченными окнами. При этом Новиков никогда не проявлял агрессии и на него никогда не поступали жалобы.

Читай также: В Башкирии ученик устроил поджог и резню в школе

Позже стало известно, что накануне Новиков позвонил родственнице и рассказал о ссоре с соседями, которые регулярно употребляют спиртное, из-за чего так же регулярно ранее возникали конфликты.

“Сегодня с утра произошла очередная ссора: соседи пришли к Новикову и стали просить денег на выпивку. Когда Александр отказал, они стали угрожать ему. Через час стрелок снова набрал сестре и сказал, что все уладил. После этого Новиков попрощался с родственницей и сообщил, что сейчас застрелится“, - пишет Mash.

Напомним, в апреле в Калифорнии (САШ) задержали бывшего правоохранителя, на счету которого могут быть более десятка убийств, около четырех десятков изнасилований.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK