Лавров рассказал о беседе тет-а-тет с Климкиным

Глава МИД России Сергей Лавров на "полях" саммита в "нормандской четверки" в Берлине провел личную встречу с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным.
Лавров рассказал о беседе тет-а-тет с Климкиным
 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил во вторник, 12 июня, что провел встречу тет-а-тет с украинским коллегой Павлом Климкиным на “полях“ встречи в “нормандском формате“ в Берлине, передает Интерфакс.
 
 

Читай также: Лавров встретился с Ким Чен Ыном

“В ходе приема перед ужином, мы с ним (Климкин – ред.) обсудили вопросы, которые затрагивались в ходе телефонного разговора президентов Путина и Порошенко. Обсудили в том числе вопрос обмена удерживаемыми лицами и необходимость подкрепить авторитетом ООН миссию ОБСЕ на Донбассе“, – заявил Лавров по итогам переговоров глав МИД “нормандской четверки“.
 

Читай также: Украина де-факто потеряла независимость - Лавров

Напомним, 11 июня в Берлине состоялась первая с февраля 2017 года встреча министров иностранных дел государств “нормандского формата“, которая продлилась четыре с половиной часа.

В свою очередь, Климкин подвел итоги встречи министров.

“У нас было реальное обсуждение вопросов освобождения наших политических заключенных и заложников, и формата миротворческой миссии. Это была дискуссия по вопросам, которые никогда не обсуждались в “нормандском формате“. Мы никогда не говорили о политических заключенных вообще, не только о заложниках, мы никогда предметно, по меньшей мере, не обсуждали миротворческую миссию, относительно четкого определения, в чем заключается разница в наших позициях“, – подчеркнул глава МИД Украины.
 
Ранее Лавров Лавров назвал “печальной модой“ обвинения Украины в причастности российских спецслужб к убийству в Киеве журналиста Аркадия Бабченко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK