МИД РФ: Санкции США испортили два главных праздника России

В МИД РФ отметили, что "запомнят это".
МИД РФ: Санкции США испортили два главных праздника России
LiveInMsk.ru

В МИД РФ прокомментировали новые антироссийские санкции США и отметили, что санкции испортили два важнейших для РФ праздника. 

“Два последних расширения Вашингтоном антироссийских санкций имели место в канун наших главных национальных праздников - Дня Победы и Дня России. Мы это запомним“, - говорится в сообщении ведомства.

В МИД в очередной раз заявили, что санкции “не принесут“ никакого результата.  

Читай также: Порошенко надеется, что США и КНДР учтут недостатки Будапештского меморандума

“Результат, как и прежде, будет нулевой - заставить Россию изменить самостоятельный курс на международной арене не получится. Но американские политики продолжают пребывать в плену иллюзий, возомнив США мировым жандармом, и с каждой новой безуспешной попыткой надавить на нашу страну лишь выставляют напоказ собственную беспомощность“, - акцентировало ведомство.

Напомним, 11 июня правительство Соединенных штатов Америки ввело новые санкционные меры против компаний и физических лиц из Российской Федерации за действия, которые несут угрозу кибербезопаности Соединенных Штатов и их союзников.

Ранее, 8 июня, президент США Дональд Трамп заявил, что Россия тоже должна принимать участие во встречах Большой семерки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK