В РФ создали "беспилотный танк" Тачанка Б

Танк создан на базе Т-14 Армата, а экипаж из трех человек размещается в корпусе в специальной бронированной капсуле
В РФ создали "беспилотный танк" Тачанка Б
belaruspartisan.by

В России создали “беспилотный танк“ Тачанка Б на базе боевой платформы Т-14 Армата.

Об этом сообщает российское издание РИА Новости со ссылкой на доклад третьего центрального научно-исследовательского института Минобороны России.

“Тачанка Б - разработка аванпроекта безэкипажной роботизированной ударной платформы тяжелого класса на базе изделия Т-14 для семейства бронетанковой техники нового поколения“, - говорится в докладе, передает Белорусский партизан.

Читай также: Танк Булат впервые погрузился под воду

Отмечается, что экипаж из трех человек размещается в корпусе в специальной бронированной капсуле, а башня танка остается “необитаемой“. В Минобороны утверждают, что Тачанка Б - “единственный в мире танк третьего послевоенного поколения“.

В танке “применен ряд передовых технических решений, которые повысили его огневую мощь и защищенность“. В основе танка все же остается тяжелая платформа Т-14, которая станет основой для других танков, тяжелых боевых машин пехоты, инженерных машин, тяжелых БТР, машин поддержки танков, разведки и управления.

Напомним, 1 июня российский Уралвагонзавод показал испытательные стрельбы новой разведывательной машины БРМ-3К Рысь.

Ранее, 25 мая, Харьковское конструкторское бюро имени Морозова начало разработку современной боевой машины пехоты и танка нового поколения, которые должны 2020-х поступить на вооружение украинской армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK