Марин Ле Пен заплатит Европарламенту 300 тысяч евро

Ранее подтвердили штраф в размере 320 тысяч евро для отца лидера Национального фронта Жана-Мари Ле Пена.
Марин Ле Пен заплатит Европарламенту 300 тысяч евро

Французский ультраправый лидер Марин Ле Пен проиграла иск в суде Европейского Союза против постановления Европейского парламента о выплате почти 300 тыс. евро после того, как ее обвинили в злоупотреблении средствами, выделенными на зарплату помощников. Об этом говорится в решении суда ЕС, имеющемся в распоряжении Европейской правды.

Постановление стало следствием расследования Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF), которое в 2016 году показало, что Ле Пен, лидер партии Национальный фронт, "неоправданно заплатила" 298 497 евро за парламентскую помощь в период с декабря 2010 года по февраль 2016 года.

Парламент предупредил Ле Пен, что если деньги не будут возвращены до января 2017 года, они будут сняты с ее зарплаты.

Генеральный суд постановил, что деньги необходимо вернуть назад, потому что Ле Пен не смогла доказать, что "ее помощник выполнял фактическую работу для нее", согласно заявлению суда.

В прошлом месяце суд обязал члена Европарламента Милена Трощинского и НФ, выплатить 56 тысяч евро парламенту, а также подтвердил штраф в размере 320 тысяч евро для отца лидера Национального фронта Жана-Мари Ле Пена, которого Европарламент оштрафовал в 2016 году.

Недавно правая французская партия Национальный фронт официально сменила название на Национальное объединение (Rassemblement national) при поддержке абсолютного большинства ее членов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK