В ЮАР браконьеры убили редкого носорога за кусочек рога в 1 см

У погибшей 20-летней самки южного белого носорога осталось четверо детенышей.
В ЮАР браконьеры убили редкого носорога за кусочек рога в 1 см
dailymail.co.uk

В Южно-Африканской Республике браконьеры уничтожили самку редкого южного белого носорога ради кусочка рога в один сантиметр. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail

Читай также: В Датском зоопарке впервые за 35 лет родился белый носорог

Инцидент произошел в заповеднике Крагга Камма в Восточно-Капской провинции на юго-востоке ЮАР. Животному по имени Белла сотрудники заповедника ранее обрезали рог, чтобы уберечь от нападения незаконных охотников, но браконьеры все равно добрались до животного. И несмотря на то, что от ее рога остался всего один сантиметр, браконьеры убили Беллу. У самки носорога осталось четыре детеныша. Самый младший из них по кличке Танк полдня оплакивал погибшую маму, а теперь пытается прибиться к другой стае, рассказали егеря. 

%img2big%

“До сих пор не могу поверить и понять, как можно было убить животное за один сантиметр рога. Спасибо за поддержку, друзья, мы знаем, что вы так же опустошены, как и мы“, - говорит владелица заповедника, Айеша Кэнтор.

На белых носорогов часто охотятся браконьеры из-за распространенных суеверий о чудодейственной силе их рога, распространенных среди народов Африки.

Напомним, 20 марта сообщалось о том, что в Кении умер последний в мире самец северного белого носорога.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK