Меркель и Путин обсудили возможную встречу нормандской четверки

Встреча лидеров стран нормандского формата может пройти в Париже, однако дата саммита пока не определена.
Меркель и Путин обсудили возможную встречу нормандской четверки

Во время встречи президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель обсуждалась возможная встреча глав нормандской четверки. Об этом рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, сообщают Известия.

"Президент России и канцлер обсуждали на переговорах также возможность проведения встречи Нормандского формата с участием глав России, Украины, Франции и Германии. Договорились, что ее нужно хорошо подготовить, чтобы был какой-то реальный результат после ее проведения", - сказал Ушаков. 

Он отметил, что экспертам было поручено продолжать работу по подготовке к саммиту.

"Даже не обозначили временные параметры, но сам вариант встречи обсуждался. Речь идет о том, чтобы провести такую встречу в столице Франции, в Париже. Мы не против", - добавил помощник Путина.

Как сообщалось, встреча Меркель и Путина состоялась в Германии 18 августа. На ней, в частности, обсуждались вопросы Украины и Северного потока-2.

Напомним, 11 июня в Берлине состоялась встреча глав МИД "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция и Россия). На переговорах удалось обсудить ряд шагов, обеспечивающих прекращение огня на Донбассе. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK