В Латвии военные отработали "украинский сценарий"

В латвийском городе Екабпилс военных подняли по тревоге из-за людей "пришедших к городскому совету с требованием смены власти".
В Латвии военные отработали "украинский сценарий"
la.lv

Латвийские военные в городе Екабпилс, в ходе учений Намейс 2018, отработали “украинский сценарий“.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на издание Latvijas Avīze.

Читай также: Войска РФ провели испытания новой ракеты системы ПРО

В Екабпилсе прозвучал сигнал тревоги, после чего были подняты батальоны Нацгвардии и спецназа латвийской армии. По легенде, ряд хорошо подготовленных и физически развитых людей подошли к городскому совету, требуя смены власти в городе и стране, и провоцируя столкновения с полицией. 

Латвийские военные подчеркнули, что именно с безоружных “митингов местных“ начался захват власти российскими диверсантами в украинском Донецке и Луганске. Именно поэтому была выбрана данная легенда для отработки действий военных в подобных случаях.

Отмечается, что подавление “столкновений“ также отработали союзные польские военные.

Читай также: В Грузии пройдут военные учения при участии 10 стран

В учениях Намейс 2018, которые продлятся до 2 сентября, принимают участие военнослужащие, ополчение, сотрудники структур МВД, представители союзных армий - всего около 10 тысяч человек. В роли противников выступают солдаты союзников по НАТО.

Напомним, 28 августа министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу объявил о проведении с 11 по 15 сентября самых крупных с 1981 года военных учений Восток-2018.

Позднее, 29 августа, Военно-морские силы Украины начали совместные командно-штабные учения с другими военными формированиями и правоохранительными органами Шторм - 2018. В рамках учений Шторм-2018 ВМС ВСУ отработали боевые стрельбы по целям в море, воздухе и на берегу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK