В России назвали причину задержания украинского судна в Крыму

Судно ЯОД-2105 якобы вело незаконный промысел "без разрешительных документов". Четыре украинца доставлены в Севастополь.
В России назвали причину задержания украинского судна в Крыму
ГСЧС Украины

Российские пограничники подтвердили информацию о задержании украинского рыболовецкого судна ЯОД-2105 с четырьмя моряками у берегов аннексированного Крыма. Они якобы вели незаконный рыбный промысел.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Погрануправления ФСБ во вторник, 4 сентября.

Отмечается, что задержание произошло 27 августа северо-западнее мыса Урет. В ФСБ считают, что судно ЯОД-2105 с портом приписки в Вилково осуществляло "незаконный промысел водных биологических ресурсов в российской исключительной экономической зоне без разрешительных документов".

На борту судна находилось четыре гражданина Украины – жители Одесской области. Они якобы признали свою вину.

"На шхуне имелись орудия промысла камбалы-калкан: ставные сети, приспособления для выборки сетей и последующей транспортировки улова. Рыболовецкое судно доставлено в порт Севастополь", – отметили в ФСБ.

Накануне стало известно, что украинское судно ЯОД-2105 задержано у берегов Крыма. По данному факту Нацполиция Украины возбудила два уголовных дела.

Напомним, в начале мая у берегов Крыма задержали украинский траулер ЯМК-0041. Против капитана судна возбуждено уголовное дело о браконьерстве, позже его арестовали. Капитан не признал свою вину и обжаловал арест в Верховном суде Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK