В США предлагают два варианта санкций против РФ

Один из вариантов предполагает ужесточение санкций против отдельных отраслей российской экономики.
В США предлагают два варианта санкций против РФ
AP
В Сенате США рассматривают два варианта ужесточения антироссийских санкций, которые планируется принять уже осенью. Предложение внес бывший координатор санкционной политики Дэниел Фрид, сообщается на сайте Комитета по вопросам банковского дела, жилищного строительства и городского хозяйства Сената США.
 

"Варианты усиления могут быть двух типов: санкции, которые нацелены на определенные сектора вроде финансовой сферы, энергетики, обороны, технологии двойного использования и киберсектора; а также дополнительные санкции против приближенных к Путину", - отметил Фрид.

Среди секторальных санкций отмечается возможность для усиления санкций в финансовой сфере и киберсекторе.

Также, по мнению Фрида, новые санкции в сфере энергетики должны затронуть только новые проекты по нефтедобыче, когда как уже существующую нефтедобычу ограничивать не стоит, чтобы не вызвать рост цен на нефть.

Напомним, в начале августа президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. 

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что с принятием нового пакета санкций Вашингтон объявил Москве полноценную торговую войну на десятилетия вперед.

Отметим, новые антироссийские санкции в США планируют принять до выборов в ноябре. Они предполагают введение ограничительных мер против российских госбанков и новых выпусков госдолга РФ.

Тем временем, в России разрабатывают план защиты от американских санкций.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK