Трамп продлил эмбарго против Кубы

Экономическое эмбарго Вашингтона против Гаваны будет действовать до середины сентября 2019 года.
Трамп продлил эмбарго против Кубы
Getty images

Президент США Дональд Трамп принял решение продлить до 14 сентября 2019 года торговые ограничения в отношении Кубы. Об этом сообщается на сайте Белого дома в понедельник, 10 сентября.

"Я определяю, что продление этих мер в отношении Кубы еще на один год отвечает национальным интересам Соединенных Штатов", – говорится в заявлении Трампа.

Также он продлил действие ряда полномочий президента США в рамках данного эмбарго.

Напомним, в 2014 году США и Куба взяли курс на нормализацию двусторонних отношений. В июле 2015 года возобновилась работа посольств в Гаване и Вашингтоне. В марте 2016 года президент США Барак Обама посетил Кубу. При этом Конгресс США не согласился отменить действующее более полувека торговое эмбарго.

В июне 2017 года Трамп заявил об отмене "ошибочной" политики по нормализации отношений с Гаваной. В Белом доме отметили, что США сохраняют введенное против Кубы эмбарго и выступают против призывов ООН и других международных организаций по его отмене.

Позже власти США ужесточили санкции против Кубы. Они касались финансовых транзакций, торговли, поездок и ряда других направлений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK