В британском Солсбери полиция оцепила ресторан

Заведение расположено в 300 метрах от ресторана, где обедал Сергей Скрипаль с дочерью в день отравления.
В британском Солсбери полиция оцепила ресторан

В британском городе Солсбери полиция оцепила район, прилегающий к ресторану Prezzo. Об этом говорится в заявлении полиции графства Уилтшир, пишет Sky News.

Правоохранители сообщили, что речь идет о мерах предосторожности, принятых после того, как выяснилось, что двум посетителям ресторана, мужчине и женщине, стало плохо.
 
В заявлении отмечается, что "на месте происшествия работают сотрудники полиции, выясняющие, из-за чего эти люди почувствовали себя плохо".

Данных о том, может ли происшествие иметь отношение к отравлению в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, нет.

В то же время, британские СМИ подчеркивают, что Prezzo расположен примерно в 300 метрах от ресторана Zizzi. В нем Скрипаль пообедал с дочкой в день отравления.

Напомним, в марте на территории Великобритании Скрипаль и его дочь подверглись действию нервно-паралитического вещества Новичок. После длительно лечения они вышли из комы и начали поправляться.

А в конце июня жители Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджес были доставлены в больницу без сознания. Как выяснилось позже, они также отравились Новичком.
 
Через неделю женщина скончалась в больнице, а мужчина пришел в себя. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK