Генсек НАТО: Украине помогут только переговоры

Альянс выступает за политическое решение украинской ситуации с помощью переговорного процесса.
Генсек НАТО: Украине помогут только переговоры

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что единственно верным путем урегулирования ситуации вокруг Украины, являются переговоры. Об этом он заявил в интервью медиапорталу Axios, сообщает Интерфакс-Украина.

"США приняли решение о представлении (Украине - ред.) дополнительной материальной помощи. Но, что еще более важно, мы поддерживаем усилия по поиску политического решения путем переговоров, усилия по реализации минских соглашений. Мы не видим другого решения, кроме политического посредством переговорного процесса", - отметил Столтенберг.

При этом он подтвердил, что блок и союзники "оказывают серьезную помощь Украине, политическую поддержку ее территориальной целостности и никогда не признают аннексию Крыма".

По его словам, эта помощь, в частности, заключается в поддержке проводимых Киевом реформ, совершенствовании управления, киберпространства.

Напомним, президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект конституционных поправок по евроинтеграции Украины и вступлении страны в НАТО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK