В Сирии пропал российский самолет-разведчик

На борту российского самолета-разведчика Ил-20 находились 14 военнослужащих. Их судьба неизвестна.
В Сирии пропал российский самолет-разведчик
wikipedia.org
Российский самолет-разведчик Ил-20 с 14 военнослужащими пропал над Средиземным морем во время ударов израильской авиации по Сирии и пусков ракет с французского корабля. Об этом сообщила во вторник, 18 сентября, пресс-служба Министерства обороны РФ.
 
"17 сентября около 23:00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20. На борту самолета находились 14 военнослужащих. Их судьба неизвестна", – говорится в сообщении.
 
По словам российских военных, "отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия".
 
"В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата "Овернь" ("Auvergne")", – заявили в Минобороны РФ.
 
Командованием российской авиабазы Хмеймим организована поисково-спасательная операция.
 
Напомним, ранее сирийские незаконные вооруженные формирования попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим с помощью беспилотника. Воздушная цель была уничтожена штатными зенитными огневыми средствами.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK