Walmart убрал из продажи футболки с символикой СССР

Торговая марка получила жалобы от граждан Литвы, Латвии и Эстонии
Walmart убрал из продажи футболки с символикой СССР
скриншот

Американская торговая сеть Walmart решила убрать из продажи футболки с советской символикой в связи с жалобами евродепутатов от Литвы, Латвии и Эстонии.

Читай также: “Это символ убийства“: украинцы добились декоммунизации австралийской рекламы

Об этом сообщает Delfi со ссылкой на письмо из Walmart, копию которого выложила в Facebook депутат Европарламента от Латвии Инесе Вайдере. 

В письме Walmart говорится, что торговая сеть убрала товары с советской символикой из продажи через интернет-магазины, а в обычных магазинах Walmart они и так никогда не продавались.

“По-настоящему приятно, что руководство одного из самых крупных сетей розничной торговли в США  было столь этично и толерантно, отозвав из продажи соответствующие продукты с символами Советского Союза“, - написала Вайдере.

Читай также: В Венгрии россиян не пустили на стадион с советской символикой

При этом, как отмечает латвийское национальное информационное агентство LETA, торговая сеть убрала лишь упомянутые в направленной ей жалобе майки, но оставила другие товары с советской символикой. 

Как сообщалось в мае, Институт нацпамяти обратился к Adidas-Украина на фоне появления информации об изготовлении серии спортивной одежды с изображением герба Советского Союза и надписи USSR к Чемпионату мира по футболу. Также эту серию одежды раскритиковали в министерстве иностранных дел Литвы. После критики Adidas “удалил“ эти товары.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK