Умер соратник Путина генерал-полковник Груднов

О причинах смерти военачальника в Росгвардии никакой информации не предоставили.
Умер соратник Путина генерал-полковник Груднов
rosgvard.ru

В России 11 октября в возрасте 60 лет умер так называемый “герой России“, командующий Восточным округом войск Национальной гвардии РФ и воевавший в Чечне генерал-полковник Игорь Груднов.

Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Читай также: Сурков: РФ ожидают “сотни лет геополитического одиночества“

Как подчеркивают в ведомстве, Груднов очень любил Дальний Восток и планировал там завершить свою службу. Среди плюсов его работы, в частности, отмечают, что он вместе с другими силовыми структурами сумел сократить масштабы браконьерства на Дальнем Востоке и “в ходе оперативно-профилактических мероприятий вернуть России тонны незаконно добытых биоресурсов“.

Известно, что Груднов с 1980 года служил на командных должностях в Управлении внутренних войск МВД СССР по Украинской ССР и Молдавской ССР, после чего с 1989-го перешел в Управление внутренних войск на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

В 1996 году был переведен на Северный Кавказ, где он командовал бригадой и был заместителем командира дивизии. С октября 1999-го получил должность начальника штаба, а затем командующего группировкой Север на территории Чечни.

В 2000 году ему было присвоено звание “героя России“ за мужество и отвагу, умелое руководство “операцией по освобождению Грозного от террористов“. Управлять Восточным округом войск Нацгвардии РФ он начал в 2016 году.

%img2giant%

Как сообщалось, 1 марта Путин во время своего выступления довольно много времени уделил теме новинок российского оборонпрома и представил новое ядерное оружие, которое назвал ответом США. Он также назвал военную мощь России “надежной гарантией мира на планете“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK