Трамп может отменить встречу с Путиным из-за Азова

Президент США ожидает полного отчета об инциденте в Керченском проливе, который определит возможность переговоров с главой РФ.
Трамп может отменить встречу с Путиным из-за Азова
 
Президент США Дональд Трамп может отменить встречу с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине из-за конфликта в Азовском море. Об этом во вторник, 27 ноября, американский лидер заявил в интервью газете The Washington Post.
 
По словам Трампа, он ждет от своей команды по национальной безопасности "полного отчета" в связи с инцидентом с нападением и захватом украинских моряков в Азовском море, который будет иметь "решающее значение".
 
"Отчет будет иметь решающее значение. Может быть, у меня не состоится встречи с Путиным. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще", - отметил президент США.
 
Ранее Трамп заявил, что США и их европейские партнеры не довольны обострением отношений между Украиной и Россией и предпринимают усилия по решению проблемы.
 
Как сообщал Корреспондент.net, 25 ноября спецназ РФ захватил три корабля ВМС Украины у Керченского моста. В результате атаки были ранены шесть украинских военнослужащих.

В России обвинили украинскую сторону в "опасных маневрах" во время захода в "закрытую акваторию территориального моря РФ".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK