Мощная снежная буря обрушилась на США, есть погибшие

От мощного снегопада, обрушившегося на американский штат Северная Каролина, погибли, по меньшей мере, три человека.
Мощная снежная буря обрушилась на США, есть погибшие
hyser.com.ua

В США мощный снегопад, обрушившийся на штат Северная Каролина в выходные, стал причиной смерти не менее трех человек. Об этом во вторник, 11 декабря, сообщает телекомпания NBC.

Как отметила Национальная метеорологическая служба США, в нескольких районах Северной Каролины высота снежного покрова превысила 60 см. На многих дорогах штата парализовано движение автотранспорта. Поступила информация о более чем 500 ДТП.

Губернатор Северной Каролины Рой Купер рекомендовал жителям по возможности воздерживаться от поездок на личном транспорте.

 

 

Указано, что без электричества остаются как минимум 265 тысяч потребителей в Северной Каролине и пограничных с ней штатах. Кроме того, отменены более две тысячи авиарейсов.

Ранее на юго-востоке США из-за мощного зимнего шторма более 380 тысяч домов остались без электроснабжения, также были отменены около тысячи авиарейсов.

Также сообщалось, что в связи с прогнозируемым ухудшением погоды в Украине в ближайшие три дня Укравтодор объявил о второй - "желтом" - уровне угрозы на дорогах в центральных и северных областях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK