Трамп допускает скорое заключение торгового соглашения с Китаем

Китай хочет заключить большую и очень всеобъемлющую сделку, это может случиться достаточно скоро, отметил Дональд Трамп.
Трамп допускает скорое заключение торгового соглашения с Китаем

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 14 декабря, заявил, что США и Китай могут в скором времени заключить торговую сделку. Об этом свидетельствует сообщение, опубликованное на странице Трампа в соцсети Тwitter.

"Китай хочет заключить большую и очень всеобъемлющую сделку. Это может случиться, и достаточно скоро!" - пишет Трамп.

Также он напомнил о решении Китая временно отказаться от повышенных пошлин на автомобили из США.

"Китай объявил, что его экономика растет гораздо медленнее, чем ожидалось, из-за торговой войны. Они только что приостановили повышение пошлин для США. У США все очень хорошо", - написал американский президент.

 

 

Как сообщает Голос Америки, лидеры США и Китая договорились в ходе саммита G-20 о перемирии в торговой войне, которая началась между обоими государствами несколько месяцев назад.

Так, начиная с 1 января 2019 года, КНР заморозит на 90 дней повышение пошлин на импорт американских машин, грузовиков и запчастей для автомобилей на $126 млрд.

"Введение пошлин отложили в результате договоренностей, к которым пришли главы КНР и США", - говорится в заявлении, опубликованном сегодня Тарифной комиссией Госсовета КНР.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп договорились не вводить дополнительных тарифов после 1 января. 

США назвали условие прекращения торговой войны против Китая

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK