"Мы не хотим войны": в Москве задержали протестующих россиян

Протест проходил у здания ФСБ в Москве
"Мы не хотим войны": в Москве задержали протестующих россиян
twitter.com/novaya_gazeta

Читай также: Военнопленный моряк в СИЗО Москвы избавился от “Русского Радио“

В столице российской Федерации Москве в воскресенье, 17 декабря, полиция задержала одиннадцать участников акции против войны в Украине и произвола силовых ведомств в России.

Обэтом сообщает Радио Свобода.

Полиция задержала участников акции против войны в Украине у здания ФСБ в центре Москвы. На акции Собрание граждан, возмущенных действиями власти планировали обсудить ситуацию военного конфликта в Украине. Задержанных активистов отвезли в отделение полиции.

Читай также: Командир “Бердянска“ требует отпустить экипаж: “Они выполняли мои приказы“

Задержанные рассказали, что в автозаке полицейские угрожали им избиением и электрошокером. Всего на мероприятие пришло около 50 человек. На месте также присутствовали активисты провластных движений SERB.

Как сообщалось, одной из главных тем саммита Евросоюза стал инцидент в Керченском проливе. По итогам встречи лидеры государств - членов ЕС приняли решение продлить экономические санкции против России.

Отдельным решением Евросоюз призвал РФ немедленно освободить украинских моряков, которые были задержаны во время инцидента в Керченском проливе. При этом конкретные меры в связи с инцидентом приняты не были.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK