Переговоры ОПЕК и России провалились

Соглашения не смогли достичь Саудовская Аравия и Россия. После провала переговоров цена нефти Brent упала ниже $46.
Переговоры ОПЕК и России провалились
Getty images

В Вене переговоры министров стран ОПЕК+ провалились, так как Россия и Саудовская Аравия не достигли соглашения. Об этом сообщает Bloomberg в пятницу, 6 марта.

Читай также: Азербайджан начал поставки нефти в Беларусь

Переговоры, главной темой которых являлась необходимость дополнительных ограничений добычи нефти в ответ на падение спроса из-за коронавируса, провалились, что предвещает конец дипломатического альянса между Россией и Саудовской Аравией.

Саудовская Аравия намерена сократить производство, чтобы компенсировать снижение спроса из-за коронавируса. Россия же выступила против сокращения, поскольку ее бюджет более устойчив к низким ценам на нефть. Россия хочет воспользоваться ситуацией для устранения конкурентов.

Читай также: Нефтяники оценили потери из-за коронавируса

Отметим, что из-за провала переговоров в Вене цены на нефть Brent обвалились еще ниже в ходе торгов в Лондоне. Согласно данным биржи ICE, цена майских фьючерсов упала до $45,34 за баррель. В предыдущий раз цена Brent опускалась ниже $46 в конце июня 2017 года. Апрельские фьючерсы на WTI также дешевеют, до $41,95 за баррель.


Напомним, цена на нефть упала ниже 50 долларов. Страны ОПЕК+ до сих пор не согласовали дополнительных объемов сокращения добычи “черного золота“. Россия выступила против такого развития событий.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK