Из-за вируса пожилые немец и датчанка ходят на свидания на границу

Уже две недели 89-летний Карстен Тюхсен Хансен с немецкой Северной Фризии и его 85-летняя подруга Инга Расмуссен из Дании не в состоянии посещать друг друга из-за "коронавирусных ограничений".
Из-за вируса пожилые немец и датчанка ходят на свидания на границу
Spiegel Online
 
Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, влюбленная пожилая пара, мужчина из Германии и женщина из Дании, не могут посещать друг друга как раньше - потому они проводят свидание на границе, сообщает Spiegel Online.
 
Уже две недели 89-летний Карстен Тюхсен Хансен с немецкой Северной Фризии и его 85-летняя подруга Инга Расмуссен из Дании не в состоянии посещать друг друга из-за "коронавирусных ограничений". Поэтому они встречаются на закрытом погранпереходе Авентофт, разговаривая через шлагбаум.
 
Как пишет издание, пользователи соцсетей в восторге от встреч, на которые Хансен ежедневно ездит на своем электровелосипеде, а Расмуссен - на своем авто.
 
 
На пограничном переходе двое пожилых людей сидят, каждый в своей стране, пьют кофе и пунш, едят печенье и общаются.
 
"Это печально, но мы не можем этого изменить", - говорит 85-летняя датчанка. С Хансеном она уже два года и как правило остается у него переночевать.
 
Женщина надеется, что привычная жизнь, возможно, восстановится после Пасхи. К тому времени они планируют соблюдать правила и оставаться на расстоянии.
 
"За любовь", - сказал Хансен в то время, как он с подругой выпивали кофе из своих чашек.
 
Напомним, что по состоянию на 29 марта в мире обнаружено более 670 тысяч заражений коронавирусом, из них более 82 тысяч — в Китае. Число умерших от COVID-19 в мире превысило 30 тысяч.
 
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK