Канадца в Китае приговорили к смертной казни

Также к смертной казни в рамках данного дела приговорен гражданин КНР Лу Ханьчан, еще четверо подсудимых получили пожизненные сроки.
Канадца в Китае приговорили к смертной казни
Getty images
 
Гражданин Канады Е Цзяньхуэй приговорен к высшей мере наказания судом города Фошань провинции Гуандун. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщил портал Penpai.
 
 
Также к смертной казни в рамках данного дела приговорен гражданин КНР Лу Ханьчан. Еще четверо подсудимых получили пожизненные сроки, у всех осужденных конфисковали личное имущество. 
 
По данным следствия, Е Цзяньхуэй и Лу Ханьчан с другими подельниками с мая 2015 года по январь 2016 года занимались производством и перевозкой наркотиков. При обыске у них изъяли 217,97 кг вещества, содержащего психостимулятор MDMA.
 
Днем ранее к смертной казни за производство наркотиков в городе Гуанчжоу приговорен еще один выходец из Канады Сюй Вэйхун. Кроме этого, пожизненный тюремный срок получил гражданин КНР Вэнь Гуаньсюн.
 
Как сообщалось ранее, власти США привели в исполнение смертный приговор 68-летнему Вэсли Пурки, осужденному в январе 2004 года решением федерального суда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK