В Минске начались задержания активистов

Автозаки вплотную подъезжают к собравшимся, которых силовики выхватывают из толпы и быстро сажают в машины.
В Минске начались задержания активистов
tut.by
 
ОМОНовцы и сотрудники белорусских служб безопасности вечером в понедельник, 10 августа, приступили к активным задержаниям протестующих, которые собрались в центре Минска на проспекте Победителей, сообщает сайт tut.by, nexta и другие телеграмм-каналы, которые публикуют видео событий.
 
 
Милиция призывает собравшихся разойтись, в то же время со стороны района Старого города продолжают подходить новые группы протестующих.
 
Автозаки вплотную подъезжают к собравшимся и силовики быстро сажают людей в машины. К району задержания подтягивается спецтехника, включая водометы.
 
 
 
 
 
 
 
В МВД республики сообщили, что обстановка находится под контролем. "Есть задержанные, пока не могу озвучить их количество. Работает оперативно-ситуационный штаб МВД, обстановка контролируемая", - сообщила пресс-секретарь МВД страны Ольга Чемоданова, пишет ТАСС.
 
Напомним, ранее глава Европейского совета Шарль Мишель призвал власти Беларуси освободить активистов, задержанных в ходе протестов против результатов президентских выборов в Беларуси. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK