Cудно Израиля повреждено взрывом в Оманском заливе

Владелец корабля Helios Ray высказал предположение, что взрыв является результатом нападения Ирана.
Cудно Израиля повреждено взрывом в Оманском заливе
MarineTraffic

Грузовое судно, принадлежащее Израилю, получило повреждения в результате взрыва, который произошел в пятницу днем, когда корабль находился в Оманском заливе. Об этом сообщает Jerusalem Post 26 февраля.

Указано, что речь идет судне для перевозки автомобилей Helios Ray, шедшем под флагом Багамских Островов. Экипаж не пострадал, а судно удалось направить в ближайший порт.

Согласно данным сайта MarineTraffic, судно направлялось в Сингапур, но, немного не дойдя до Аравийского моря, легло на обратный курс в сторону Ормузского пролива.

По одной из версий взрыв мог быть вызван морской миной. По другой – судно пострадало от ракетного удара, потому что пробоины имеются с обеих сторон выше ватерлинии.

Израильский бизнесмен Рами Онгар, владеющий Helios Ray, высказал предположение, что взрыв является результатом нападения Ирана.

В Пятом флоте ВМС США сообщили, что наблюдают за развитием ситуации, но от дальнейших комментариев отказались.

Ранее власти США выразили готовность вернуться к переговорам с Ираном по ядерной сделке. Администрация нового президента Джо Байдена двигается к отмене решения своих предшественников относительно выхода США из договоренности JCPOA в 2018 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK